Спорт, победители область

Команда Лельчицкого района стала абсолютным победителем областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей возрастной группе и будут представлять область на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 3 по 27 марта 2021 года в Минске

26 февраля в Гомельском ледовом дворце состоялось торжественное закрытие областных соревнований по хоккею, которые длились три дня. В турнире приняли участие 10 команд, составленных из ребят 2007-2009 года рождения. В завершающий день встретились четыре команды — представители Гомельского, Мозырского, Калинковичского и Лельчицкого районов нашей области. По итогам места команд распределились следующим образом: 4 место — команда Калинковичского района, 3 место у команды Мозырского района, 2 место заняла команда Гомельского района. Победу в финале со счётом 2:1 одержала команда Лельчицкого района.

Лучшим вратарём признан Эдуард Власенко, а Артём Ранчинский — лучший игрок команды. Тренер — Александр Видук, человек, не равнодушный к спорту, благодаря которому очередная победа в копилке Лельчицкого района.

Своими впечатлениями об игре поделился участник команды Лельчицкого района Данил Пискун, который в финале забил победную шайбу:

— Всё прошло на одном дыхании. Думаю не одному мне, но и всем ребятам очень комфортно играть в команде. Сплочённость — обязательное условие, которое даёт свои результаты и ведёт нас к победе. Но не было бы и такого успеха без нашего тренера Александра Сергеевича. Он даёт нам направление и мотивацию, чтобы помочь достигнуть поставленных целей.

«Золотая шайба» для ребят — это не только увлекательные соревнования и интересный опыт, незабываемые экскурсии и призы от организаторов, но и реальный шанс заявить о себе, попасть в специализированные спортивные школы по хоккею, чтобы продолжить профессиональную спортивную деятельность.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлено участниками соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: