За безопасность вместе
Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» пройдёт с 12 по 28 апреля в Лельчицком районе.

Данная акция пройдёт с целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности граждан в быту и на рабочих местах, снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения  правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населённых пунктах и территориях.

Как сообщили в Лельчицком РОЧС,  помимо МЧС, в ней участвуют МВД, Минздрав, Минтруда и соцзащиты, Минобразования, Мининформ, Минжилкомхоз и Минэнерго.

— Спасатели посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ.  В ходе акции запланированы совместные рейды с субъектами профилактики, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Также будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям при их возникновении,— отметили в РОЧС.

Проверить свое жильё, чтобы выявить «опасные точки», можно обратившись в Лельчицкий РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища по адресу: г. п. Лельчицы, ул. Советская, д. 85.

Информация подготовлена при содействии Лельчицкого РОЧС.

Татьяна Шкробот.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: