Не говорите себе: «А почему это должен делать я?». Скажите себе: «А кто, если не я?!».

0
349

В рамках проведения районной профилактической акции «Полезные каникулы» специалистами отделения первичного приема, информации, анализа и прогнозирования, специалистами хозяйственного персонала, совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Лельчицкого райисполкома с участием молодежи г.п.Лельчицы, проведена благотворительная акция «Ветеран живет рядом». Одиноким гражданам пожилого возраста в силу жизненных обстоятельств, объективных и субъективных причин, тяжело вести уход за частным подворьем. Общая задача всех, задача общества- не оставить таких людей один на один с проблемами, оказать им содействие, социальную и соседскую помощь. Мы все в полной мере должны проявить гражданскую и благотворительную инициативу, обеспечить пожилым людям достойную старость. Ведь не смотря ни на что, они должны максимально долго проживать в привычных домашних условиях. Собственным примером мы должны показать подрастающему поколению отношение к проблемам и потребностям пожилых людей. Заложить в детях и подростках правильную модель поведения в отношении людей, живущих рядом. Сформировать на ближайшее будущее их гражданскую позицию и мировоззрение.

Сотрудники социальной службы выражают благодарность ребятам, оказавшим посильную помощь в наведении порядка на дворовой территории одинокого пожилого гражданина Журовича Ивана Владимировича, проживающего на ул. Меньшикова, д.16 г.п. Лельчицы. Очень хочется обратиться ко всем жителям района — не проходите мимо своих пожилых соседей, родственников! Уделите своё внимание, окажите посильную помощь. Иногда, даже ваше доброе слово окажется самым действенным, самым нужным для человека.


Не говорите себе: «А почему это должен делать я?».

Скажите себе: «А кто, если не я?!».

А тихое «….спасибо вам» от одинокого пожилого — лучшее подтверждение того, что человек нуждается в помощи и поддержке, что мы на правильном пути.

Надежда Гуд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: