Потрудились на славу. Фотоотчёт субботника

0
757

17 апреля, в нашем районе, как и по всей стране, прошёл субботник. Многие трудовые коллективы района включились в «генеральную» уборку ещё со вчерашнего дня, наводя порядок на своих рабочих местах и прилегающих территориях.

Сегодня работа была продолжена, несмотря на пасмурную погоду и временами проходящий дождь. На субботнике каждому трудовому коллективу была поставлена своя задача. Благодаря организованной работе и хорошему настроению участников мероприятия, за несколько часов наш Лельчицкий край заметно преобразился и посвежел.

Новая аллея из более ста молодых клёнов появилась вдоль многоквартирных домов по улице Полесской. Её заложили сотрудники районного исполнительного комитета во главе с его председателем Сергеем Косинским.

Дорожные службы были задействованы по своему направлению — приводили в порядок мостовые сооружения; занимались покраской знаков и частичным ремонтом дорожной сети.

Работники ЖКХ провели уборку по всему горпосёлку, помогли благоустроить территорию у памятного знака, установленного к 10-летию аварии на Чернобыльской АЭС и других.

Коллектив Лельчицкого филиала Гомельпотребобщества работал на территории своего производственного комбината: окрашивал забор с внешней стороны и внутри двора, осуществлял ремонт помещений, сгребал сухую траву и листву.

Учащиеся городских школ и профессионального лицея совместно с РК ОО «БРСМ» благоустраивали территорию молодёжного парка. Ребята очистили от травы тротуарную плитку, частично отремонтировали и покрасили беседки, убрали оставшуюся прошлогоднюю листву с территории сквера. Кроме того, представители БРСМ навели порядок у мелиоративного канала, расположенного вокруг СШ №1.

Другие трудовые коллективы приложили также немало усилий, чтобы сделать свой город уютнее и чище: вычистили зелёную зону от сухой листвы, привели в порядок газоны, освежили фасады зданий, подкрасили цоколи объектов. Санитарная уборка прошла и по сельским населённым пунктам нашего района — порядок был наведён в каждом уголке.

 

Данный субботник является благотворительным. Половина денежных средств, заработанных на нём, будет направлена на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны. Ещё 50% перечислят Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Юлия ХУК.
Фото автора и Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: