Уже сейчас на различных источниках жители нашей республики могут найти актуальную информацию по основам соблюдения правил пожарной безопасности. Но в связи со своей небрежности и легкомыслию в основном жители думают: «Зачем мне читать правила, если у меня ничего не произойдет», — но если так рассуждать и пренебрегать правилами пожарной безопасности, то вероятность возникновения пожара будет увеличиваться.

Именно с целью разъяснения правил пожарной безопасности работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили сельские населенные пункты для встречи с гражданами района. Во время, которых спасатели разъяснили жителям основные аспекты в обеспечении пожарной безопасности в своих домовладениях и на приусадебных участках, рассказали о функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В окончании бесед спасатели раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию, а также сказали: «Граждане будьте благоразумны, ведь пожар не обходит стороной, а может прийти к каждому из вас, но если соблюдать правила безопасности, то можно себя обезопасить».

Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: