Команда Лельчицкого района снова стала серебряным призёром республиканских соревнований «Золотая шайба» дивизиона «Б» на призы Президента Республики Беларусь.

 Вслед за триумфом на первенстве области команда Лельчицкого района «Альянс» стала серебряным призёром рес-публиканских соревнований. Они проходили с 25 по 27 марта для младшей возрастной группы, с 1 по 3 апреля для старшей в городе Минске на льду малой площадки «Чижовка-Арены». Участвовали дружины из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Состязания проходили среди команд младшей возрастной группы (2005-2006 года рождения) и старшей возрастной группы (2005-2006 года рождения). Соревнования подарили игрокам отличное настроение, хорошую порцию адреналина, море задора, бодрости и позитива. Ребята возвращались домой не только с массой впечатлений и эмоций, но и с большим кубком, который пополнит спортивную копилку хоккейной дружины. Кроме того, каждый игрок был награждён ценным призом кубком и грамотой, подписанной Президентом страны Александром Лукашенко. 

Честь района в младшей возрастной группе представили Никита Лиходей, Эдуард Власенко,  Артём Ранчинский, Захар Журавский, Макар Ляховец, Евгений Фомин, Илья Хамутовский, Тимофей Гавриловец, Олег Кудин, Артём Шур, Иван Журавский, Данил Пискун, Артём Астапович, Илья Лин, Вилен Косинский, Даниил Маркевич, Станислав  Лиходей,  Кирилл Хамутовский.

Лучшими игроками турнира по амплуа стали: защитник Артём Ранчинский и вратарь Эдуард Власенко.

Старшую возрастную группу представили Антон Хильченко, Никита Старовойт, Данил Пискун,  Роман Журавский, Станислав Филиппов, Дмитрий Станько, Назар Шур, Дмитрий Вага, Артём Астапович, Артём Ранчинский, Илья Журавский, Никита Павлечко, Ярослав Ляховец, Михаил Демков, Роман Шпиганович, Дмитрий Таргонский.

Лучшим игроком турнира по амплуа стал нападающий Дмитрий Вага. В символическую пятёрку турнира попали дмитрий Станько и Назар Шур.

Команда тренируется на протяжении восьми лет. С 2016 года она не пропускает финальные игры и в копилке уже девять республиканских кубков. Три раза хоккеисты становились победителями соревнований, пять — серебряными призёрами, три — бронзовыми призёрами.

Количество кубков Лельчицкой команды в этом году пополнилась ещё двумя — за победу в соревнованиях Гомельской области и на республиканских.

— По самоотдаче игроков у меня нет претензий, по тактике ведения игры не хватило везения и характера, но всё это на фоне грозной игры хорошего соперника. Старались все ребята, — говорит тренер команды Александр Видук (на снимке). — Второе место на республике — это хороший результат, но мы поставили цель приложить максимум усилий, чтобы используя набранный опыт, в будущем стать первыми. Главными составляющими успеха хоккеистов являются игровая дисциплина, упорство и самоотдача.  От себя лично, от имени родителей и хоккеистов нашей команды выражаю признательность Анатолию Старовойту и Александру Бубликову за помощь при организации и подготовке детей к соревнованиям.  Отдельное спасибо директору КПУП «Лельком» Сергею Реуту за помощь, в выделении снего-уборочной техники.

За поддержку хоккея как массового вида спорта, за оказанную помощь в организации тренировочных сборах благодарим начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимира Гриба и председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета
Сергея Косинского.  Надеюсь, что хоккей в нашем районе будет в дальнейшем активно развиваться. Чем больше детей будет увлечено этим видом спорта, тем легче будет выбрать лучших ребят для команды района.

Организаторы соревнований — Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодёжи, Федерация хоккея Беларуси, Президентский спортивный клуб.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: