В лельчицкой средней школе №2 состоялся районный этап областного детского конкурса интеллектуалов «ДетКИ».

В зале собрались шесть команд из районной гимназии, школ №1, №2, Глушковичской, Приболовичской и Милошевичской средних школ района. Третьеклассники продемонстрировали свою эрудицию, смекалку и знания в интеллектуальных конкурсах.

С приветственными словами к маленьким участникам обратился начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб и пожелал им удачи.

Перед жюри под председательством главного специалиста отдела образования Светланы Романдиной стояла непростая задача: оценивать и выбирать лучших из лучших, ведь все ребята приехали на конкурс с главной целью — победить.

Начался конкурс с домашнего задания «Давайте познакомимся», где юные умники рассказали о себе. Затем маленьким знатокам предстояло пройти три тура: разминку, интеллектуальные игры и учебное исследование, с которыми они все успешно справились. С лёгкостью ребята отвечали на заданные вопросы, разгадывали кроссворд, прорабатывали различные ситуации межпредметного характера, а также пробовали себя в математической логике.

По итогам всех турниров победителем стала команда лельчицкой средней школы №2 в составе Анастасии Журович, Ивана Калина, Александра Рудько, Игоря Ковальчука и Алины Дашкевич. Именно эти ребята будут представлять Лельчицкий район на областном этапе конкурса и надеемся, что команда-победитель с честью представит и станет гордостью нашего района.

Мария Бутько.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: