д/с 2 воспитатель, дети

Воспитатель государственного учреждения образования «Лельчицкий ясли-сад №2» Ирина Юрчак в сфере образования работает с 1987 года. В ясли-сад «Солнышко» (так называлось учреждение раньше) пришла работать в должности воспитателя и трудится здесь вот уже на протяжении 34 лет. С 2009 года совмещает свою основную деятельность с общественной — является председателем первичной профсоюзной организации.

О себе Ирина Александровна рассказала:

— Я уверена, что профессия воспитателя определяет своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека — она подобна сказке. Думать о детях, заботиться о них, любить — это самое прекрасное чувство. И в этом счастье воспитателя. Каждый день я встречаюсь, общаюсь с мечтателями и фантазёрами, молчунами и шалунишками. С гордостью говорю, что я воспитатель, потому что люблю своих детей, верю в каждого из них. Я рассказываю им, как отличать добро от зла, приобщаю к культуре, мечтать, творить, дарю им знания. Ведь только у воспитателя, который всегда находится в окружении маленьких детей, есть возможность всегда оставаться счастливой. Мне кажется, в наше время остаются работать с детьми только люди, понимающие детскую душу, которые сами в глубине своей души остаются детьми.

С ностальгией вспоминаю, как раньше, в праздник первого мая, мы дружно ходили на демонстрации с флагами и цветами. Прошло много лет, но в моём сердце по-прежнему остались —  красочность шаров, транспарантов  и приподнятое настроение, чувство гордости за человека труда.

Я хочу искренне всех  поздравить с этим замечательным праздником. И в первый майский день пожелать активной деятельности, энтузиазма, прекрасного настроения, бодрости, благих целей, жизненного благополучия и душевного счастья. Мы  все живём  в такой замечательной стране, так давайте вместе будем её беречь, и ценить то, что у нас есть, — поделилась своим мнением Ирина Александровна.

Надежда ГУД.
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: