Дорогие братья и сёстры!

В светлый и мироспасительный праздник Воскресения Господня сердечно поздравляю и приветствую вас вдохновенными великими словами пасхального благовестия:

 Христос Воскресе!

Пасха Христова вновь пришла в наши души и сердца и озарила нас Светом невечерним, Светом Царства Божия, Светом ликующей пасхальной радости. Искупительная Жертва Господа нашего Иисуса Христа, Его Светлое Воскресение принесли человечеству невиданную прежде свободу — свободу от греха и погибели. Но обретает эту свободу только тот, кто вверяет себя Христу Спасителю, принимает Его как «путь и истину и жизнь» (Ин.14,6), по слову Евангелия: «Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8, 31-32). Истина эта — Воскресший Господь наш Иисус Христос.

От всего сердца поздравляю вас, возлюбленные братья и сёстры, с праздником Светлого Христова Воскресения! Ныне, когда сердца наши переполняет пасхальная радость, спешите поделиться ею с каждым человеком, ближним или дальним, вновь и вновь прошу вас совершенствоваться в вере и добрых делах, «дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь» (1Пет. 4,11). Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 Благочинный Лельчицкого округа протоиерей Олег Нестереня. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: