Мы помним, мы гордимся!

0
331

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается светлым и радостным для нашего народа. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

Приняли участие в праздничных мероприятиях и мозырские пограничники. В Лельчицком, Ельском, Наровлянском районах, а также в самом Мозыре военнослужащие Мозырского погранотряда и его подразделений организовали вахты памяти и парадные расчеты.

К памятникам, мемориалам и Кургану Славы были возложены цветы, венки и гирлянды. В Наровлянском Парке Культуры с праздничной программой выступил военный оркестр и пограничный кинолог. Салютные группы произвели троекратные залпы в память всех павших за мир и свободу на нашей земле в годы Великой Отечественной войны.

В мозырском парке Культуры и Победы пограничниками были организованы выставки вооружения, вещевого имущества и технических средств пограничного контроля. Выступление кинолога собрало множество любителей животных, особенно детей, а традиционная полевая кухня собрала целую вереницу желающих попробовать настоящую солдатскую кашу.

Именно в этом году День победы совпал с еще одним важным и знаковым праздником нашей страны — Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Это добавило торжественности во все проводимые мероприятия, так как символы нашего государства были повсюду, доказывая, что наш народ гордится своей историей, своими достижениями и своей страной.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане Беларуси, просто обязаны передать светлую память о Победе и  сами традиции празднования этого святого для нас праздника будущим поколениям на долгие времена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: