Названы болезни, на которые указывают синяки под глазами

0
361

Появление темных кругов или синяков под глаз может быть признаком проблем со здоровьем. Об этом «Пятому каналу» рассказала врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Ксения Бочарова.

По словам специалиста, речь может идти о гипоксии — кислородном голодании тканей разного харакетера. Врач пояснила, что зачастую это связано с дефицитом жизненно важных микроэлементов.

— Это может быть связано с тем, что у человека есть заболевания печени или почек, которые требуют своевременного обращения к терапевту и уточнение причины появления синяков под глазами, — подчеркнула медик.

Бочаров также отметила, что появление темных кругов может быть индивидуальным вариантом нормы, так как кожа в области глаз тонкая и с возрастом истончается.

— Нужно уточнить наиболее частые медицинские проблемы, а это анемия дефицит микроэлементов, заболевания почек, печени, сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, — отметила врач.

Ксения Бочарова добавила, что нередко причиной возникновения темных кругов под глазами становится недосыпание, употребление большого количества чая и кофе, курение, образ жизни, ночная работа, нерациональное сочетание времени труда и отдыха, долгая работа за компьютером.

sb.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: