Не ход ищи, не два, а целый план ищи

0
71

Учащиеся Лельчицкой гимназии стали серебряными призёрами областного этапа республиканских соревнований «Белая ладья — 2021. Чудо-шашки». Соревнования инициированы Президентом Республики Беларусь.

В шахматном турнире «Белая ладья»  приняли участие 13 команд учреждений общего среднего образования, а в шашках — 15 команд.

В них вошли третьеклассники Виктория Акулич, Эмилия Леховец, Елисей Коркуть. Капитан команды, ученик пятого класса — Дмитрий Бех.

Тренер Иван Кондик отметил, что Виктория Акулич выступала на доске с девочками, а Эмилия Леховец играла с мальчиками. Команда показала ровные результаты, Эмилия и Дмитрий набрали по три очка, а Елисей и Виктория по 2,5, заняв в итоге второе место в своей группе, уступив только команде из Калинковичей.

В шашках команда выиграла все партии.

Второклассник Владимир Швед — самый молодой чемпион области из Лельчицкого района.

В шашках лучше всех выступил капитан команды Дмитрий Бех, который в шести турах выиграл пять партий, одна — ничья.

— К шашкам специально не готовились, супер-финал провели с Мозырем за право представлять Гомельскую область на республике. К сожалению, уступили более опытной команде из Мозыря с минимальным разрывом в счёте 2:3, — рассказал Иван Кондик.

Соревнования прошли на должном уровне. До последнего тура шла упорная борьба за призовые места.