Работник одного из сельхозпредприятий Жлобинского района украл мясо быка. Суд вынес приговор

0
359

Исполняющий обязанности управляющего производственным участком одного из сельхозпредприятий района дал указание подчиненным на убой быка. Тушу и субпродукты животного привез домой, завладев таким образом имуществом предприятия общей стоимостью более 3000 рублей, передает ndsmi.by.

Районным отделом Следственного комитета действия руководителя были квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, то есть как коррупционное преступление.

Приговором суда Жлобинского района мужчина признан виновным в совершенном преступлении. Принимая во внимание, что он признал свою вину полностью и чистосердечно раскаялся, а также в полном объеме возместил ущерб, – ему было назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1,5 года и штрафа в размере 2900 рублей.

Осужденный лишен права занимать должности на предприятиях, в учреждениях и организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: