С днём рождения, фонтан!

0
570

Открытие фонтана – большой праздник для всех лельчан. Это праздник для детей, которые смогут бегать возле фонтана и играть со струями воды. Это праздник и для взрослых, которые летним знойным днём смогут отдохнуть около прохладной воды.

Фонтан давно стал точкой притяжения на карте Лельчиц: любимым местом семейного отдыха, местом встреч влюблённых, местом, где с удовольствием и радостью отдыхают жители всего района.

Впервые фонтан открыли в 2007 году, так что сегодня он отметил свой 14-й день рождения, с чем и пришли его поздравить многочисленные гости.

Зажигательным танцевальным номером открыли торжество участники образцового ансамбля «Фантазёры» Детской школы искусств, а Яна Журович, Анна Астапович и Дарья Дашкевич из кружков эстрадного пения Городского центра культуры подарили фонтану и всем присутствующим музыкальный букет из весёлых песен.

Также не обошлось и без сказочных гостей: трёх чудесных фей с их добрыми пожеланиями и ведьмы, задумавшей испортить праздник. Конечно же, ей это не удалось, ведь детские улыбки сильнее любой магии. Заглянули на праздник и космические пираты – пришли они не с пустыми руками, а с играми, которые очень повеселили ребят.

Своим задорным смехом дети разбудили так долго спавший фонтан: вода его заискрилась и струящимися каплями заиграла причудливую мелодию. Именно так звучит весна. Даже тучи на пасмурном небе разошлись, чтобы солнечные лучи помогли фонтану сиять ярче.

Говорят, вода обладает памятью. Она запоминает всё, что происходит рядом с ней, а после возвращает это с лихвой. Пусть же рядом с фонтаном ваши лица озаряют лишь радость и улыбки, чтобы атмосфера добра и мира никогда не покидала наш край.

Яна ЛЯХОВЕЦ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: