Прием в Симоничах

В среду председатель райисполкома Сергей Косинский провёл личный приём граждан в агрогородке Симоничи.

В здании сельисполкома собрались и ответственные должностные лица, которые предварительно пообщались с жителями населённых пунктов Симоничского сельсовета.

Жительница агрогородка Людмила Николаевна обратилась с вопросом приватизации дома, находящегося в ведении КПУП «Лельком», а также попросила оказать содействие в ремонте фасада дома. Директор  КПУП «Лельком»  Сергей Реут  пояснил, что на законодательном уровне  приватизация жилья не представляется возможной. В случае внесений изменений в законодательство по приватизации,  данная проблема будет решена. По второму вопросу — ремонта фасада дома главой района Сергеем Косинским дано поручение Сергею Реуту в течение недели комиссионно обследовать данное домовладение и вынести решение.

— Если есть необходимость в ремонте — сделать, если нет такой возможности, то разъяснить на основании какого законодательства  и почему эта работа не будет выполнена, — подчеркнул Сергей Михайлович.

Жители  Средних Печей, Симоничской Рудни, Осова и Дубровок поднимали следующие вопросы: установка мусорных контейнеров и  разделение мусора, приватизация жилого дома,  подсыпка ям на дорогах, ремонт моста через речку.

В ходе беседы с должностными лицами райисполкома сельчане получили ответы на все интересующие вопросы.

Глава местной вертикали Сергей Косинский совместно с присутствующими на приёме должностными ответственными лицами  рассмотрели и обсудили ряд насущных вопросов по  благоустройству и наведению порядка на земле, торговому обслуживанию населения, работе почтового отделения и медицинского обслуживания. Поднимался немаловажный вопрос  вакцинации против COVID-19.

Надежда Гуд.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: