21 июня на территории Гомельской области стартует профилактическая акция «Неделя кибербезопасности»

0
219

Кибербезопасность (ее иногда называют компьютерной безопасностью) – это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Кибербезопасность находит применение в самых разных областях, от бизнес-сферы до мобильных технологий.

Статистика свидетельствует об увеличении числа зарегистрированных киберпреступлений, за 5 месяцев 2020 года их было зарегистрировано 562, за аналогичный период 2021 года эта цифра возросла до 1074.

Во время акции сотрудниками органов внутренних дел области будет освещаться такие темы как «Что такое фишинг и вишинг», «Как защитить свою банковскую карту», «Правила безопасного поведения в соцсетях и месенжерах». Сотрудники подразделений по противодействию киберпреступности расскажут о кибермошенничествах в радио- и телеэфире, со страниц региональных газет и интернет СМИ. Будут организованы вступления в учреждениях, организациях, на предприятиях, индивидуальные профилактические беседы с наиболее уязвимыми категориями населения, людьми пожилого возраста. Социальные ролики и листовки на эту тему будут транслироваться и распространяться в местах массового пребывания граждан.

УВД Гомельского облисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: