Детская школа искусств

При полном аншлаге на прошедших выходных в районном центре культуры и народного творчества состоялась хореографическая сказка «Дюймовочка», подготовленная Детской школой искусств г. п. Лельчицы имени М. П. Дриневского.

Хореографическая сказка «Дюймовочка» — новая инсценировка всем хорошо известной сказки Ганса Христиана Андерсена, в которой крошечной девочке, рождённой из цветка, пришлось пройти немало испытаний, прежде чем обрести счастье. Эта история о силе духа, доброте, дружбе и любви стала настоящим подарком для взрослых и детей.

Образцовый ансамбль «Фантазёры», учащиеся отделения хореографии, от самых маленьких до выпускников детской школы искусств, в своём выступлении продемонстрировали блистательную хореографию, разнообразие музыкальных направлений, красочные и стильные костюмы, яркие и необычные декорации и реквизиты, а также подарили зрителям ощущение радости, праздника и хорошего настроения в течение всей сказки.

Директор детской школы искусств Елена Щипан поблагодарила за организацию учителей Елену Тарасовец и Полину Мазур, маленьких героев, родителей, а также всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении сказки. Лучшим выпускникам школы Елена Ивановна вручила грамоты и благодарственные письма родителям.

 

Итогом вечера стал сюрприз для юных артистов — огромный торт в честь премьеры, где за чаепитием мальчишки и девчонки ещё долго делились полученными впечатлениями и эмоциями.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: