Мобильные датчики скорости будут контролировать ситуацию на дорогах Гомельской области

0
227

Мобильные датчики контроля скорости с 21 по 27 июня будут следить за ситуацией на четырех участках дорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

В эти дни мобильные системы будут работать на 291-м км трассы М5 Минск — Гомель — на этом участке водителям всех транспортных средств необходимо двигаться со скоростью не более 80 км/ч.

Под контролем и 30-й км подъезда к Гомелю от М10 — здесь водители легкового транспорта могут ехать со скоростью до 90 км/ч, грузового — до 70 км/ч.

Еще один мобильный датчик контроля скорости будет работать 22, 25, 26, 27 июня на Восточном обходе в Гомеле в районе пересечения с ул.Головацкого. Скоростное ограничение для всех водителей — 60 км/ч.

21 и 23-24 июня мобильный контролер установят в районе дома №25 по ул.Ульяновской в Мозыре. Скоростное ограничение для всех водителей — 60 км/ч.

УГАИ обратило внимание, что все датчики работают в двух направлениях.

Госавтоинспекторы призвали водителей всегда сохранять безопасную скорость, ориентируясь на погоду, дорожное покрытие и время суток. «В пути вы не должны подвергать опасности других участников дорожного движения. Всегда помните, что превышение скоростного режима — одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий», — добавили в Госавтоинспекции.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: