По доброй традиции накануне профессионального праздника —  Дня мелиоратора, который в этом году отмечается 6 июня слова благодарности и поздравления принимали работники коммунального мелиоративного унитарного  предприятия «Лельчицкое ПМС».

В актовом зале предприятия собрался трудовой коллектив. С приветственным словом к нему обратился директор Александр Синицкий:

— Важность нашей профессии для Лельчицкого района очень важна. Поздравляю вас с праздником. Вы несёте огромную социальную миссию в районе, не только добросовестно занимаясь обслуживанием прикреплённого населения, но и профессионально оказывая консультационную помощь. Позвольте выразить вам слова глубокого уважения за ваш нелёгкий, но вместе с тем благородный труд и огромный опыт. Спасибо вам за преданность делу. Желаю плодотворной работы, новых достижений, здоровья, мира и добра вашим семьям, —  сказал в своём поздравлении Александр Васильевич.

На мероприятии присутствовала председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Алла Камыш. Она присоединилась к поздравлениям и сказала:

— Благодарим за вклад каждого из вас, за то, что вы работаете одной командой, не боитесь трудностей. Спасибо вам за добросовестный труд в агропромышленном комплексе. Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, карьерного роста и азарта, интереса и любви к своей работе, успехов во всех начинаниях, дальнейшей перспективы, и конечно же, востребованности. Спасибо вам большое за ваш труд и душу, которую вы вкладываете в свою нелегкую работу.

За достижение высоких производственных показателей и высокий профессионализм, отмечая личный вклад в развитие мелиоративной отрасли, Алла Леонидована вручила Почётные грамоты Лельчицкой районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и памятные подарки: машинисту крана Владимиру Ранчинскому, машинисту экскаватора Петру Марковскому, машинисту бульдозера Николаю Завацкому, трактористу Александру Дадацкому, рабочему зелёного строительства Михаилу Боберу.

Ведущий инженер-гидротехник, председатель профкома Галина Яковлева награждена Почётной грамотой и памятным подарком.

Галина Васильевна родилась в Ельском районе. После окончания Пинского государственного аграрного технологического колледжа по специальности «Техник-гидротехник» по распределению приехала работать в Лельчицкий район. И вот уже  более 37 лет трудится в Лельчицком ПМС. Работала Галина Васильевна на разных должностях: техником, инженером и гидротехником.

— Я всегда хотела работать с цифрами, с подсчётом. Так в жизни и получилось. Наша работа связана с обслуживанием сельскохозяйственных систем, в урожай района тоже вносим свой вклад. Ведётся реконструкция мелиоративных систем, ремонт сооружений по техническому уходу, и другие мероприятия. Всё должно происходить оперативно.  Мы периодически проходим повышение квалификации и  курсы. О выбранной профессии не жалею, в ней важна аккуратность, усидчивость, ответственность, всё приходит с опытом, — говорит Галина Васильевна.

В свободное от работы время Галина Яковлева посвящает внуками любит заниматься растениеводством.

По результатам конкурса за достижение высоких показателей социально-экономического развития Лельчицкого района работы за 2019 и 2020 годы предприятие занесено на районную Доску почёта, а по итогам работы за 2020 год награждена «Переходящим знаменем» в номинации «Лучшая организация по оказанию услуг».

В 2021 году среди предприятий и организаций транспорта, связи, потребительской кооперации, организаций, оказывающих услуги населению, дорожно-эксплуатационных участков, банков и страховых организаций первое место — КМУП «Лельчицкое ПМС». Директор КМУП «Лельчицкое ПМС» Александр Синицкий награждён Почётной грамотой Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК. Также накануне Дня мелиорации Александр Васильевич в этом году награждён Почётной грамотой «Гомельмелиоводхоз».

Созданные мелиоративные системы продолжают приносить неоценимую пользу агропромышленному комплексу района. Мелиорацию проводят, чтобы улучшить качество почвы, добиться большей урожайности. Для этого мелиораторы осушают болотистые местности и орошают засушливые. Работников данной сферы отличает душевная теплота, доброта, и самоотдача профессии, ставшей призванием.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: