В Лельчицах состоялся легкоатлетический молодёжный забег «На старт, молодёжь!»

0
417

С 21 по 26 июня в Республике Беларусь проводится неделя молодёжи «Время выбрало нас». Сегодня, в рамках Дня здоровья и спорта «ЗдОрово, ЗдорОво!», на стадионе Лельчицкой районной гимназии состоялся легкоатлетический забег «На старт, молодёжь!».

На мероприятии присутствовали почётные гости заместитель председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета Наталья Шишканова, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Светлана Романдина.

С приветственным словом к участникам забега обратилась заместитель председателя Наталья Шишканова:

— Неделя молодёжи проводится с целью привлечения внимания к молодёжному движению. Вы, молодое поколение — наше настоящее и будущее. Именно вам необходимо развивать и процветать нашу независимую Республику Беларусь. От того, какой вы будете её строить, зависит наша будущая жизнь в ней.

Каждый день недели молодёжи рассчитан поминутно: будут проходить культурно-массовые мероприятия, трудовой десант, в рамках которого вы, ребята, благоустроите памятники, обелиски, где покоятся воины, которые ценой своей жизни завоевали нам с вами победу, чтобы мы жили под мирным небом.

Сегодня, день здоровья, ещё один повод, чтобы проявить свою целеустремлённость, силу духа и бодрости.

В заключение выступления Наталья Фёдоровна пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, чтобы с удачей и хорошим настроением провели День здоровья и спорта в рамках республиканской недели молодёжи.

Председатель районного физкультурно-спортивного клуба Сергей Кондик рассказал о правилах забега и все дружно отправились к месту старта. По команде молодёжь с азартом и лёгкостью преодолела намеченный путь, на финише обменявшись друг с другом хорошим настроением.

Спорт объединяет людей и помогает преодолеть любые преграды. Ведя здоровый образ жизни, мы будем как физически, так и духовно здоровы.

 

 

 

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: