21.06.2021 примерно в 5:15 34-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Рено Симбол» и находясь при этом в утомленном состоянии, двигалась по 53 км автодороги Р-36 «Мозырь-Лельчицы-Милошевичи-гр.Украины». В пути следования, по предварительной информации уснула за рулем, в следствие чего не справилась с управлением транспортного средства и допустила его выезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на растущее дерево.

В результате ДТП травмы получил 40-летний пассажир «Рено». Он был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Лельчицкая ЦРБ».

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Согласно Правилам дорожного движения, ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, которое ставит под угрозу безопасность дорожного движения.

Если Вы чувствуете сильную усталость и (или) сонливость, ни в коем случае не садитесь за руль! А если это произошло в пути следования, сразу примите все меры для остановки, чтобы отдохнуть и набраться сил. Это позволит Вам чувствовать себя уверенней и что самое главное, Вы сохраните жизнь себе и другим участникам дорожного движения, в том числе пассажирам, которых перевозите в транспортном средстве.

УВД Гомельского облисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: