За сутки в Минской области травмированы двое детей: следователи проводят проверки

0
430
В результате неосторожных действий детей, к сожалению, нередко происходят трагические случаи. Особенно актуальной становится данная проблема при наступлении теплой поры года. Так, уже в первый день лета двое детей в Минской области получили травмы.
Во вторник, 1 июня, 2-летняя девочка вместе с родителями и бабушкой отдыхала в гостевом доме в Дзержинском районе. Вечером малышка, играя, решила забраться на комод, на котором стоял телевизор. Оступившись, она схватилась за провод и опрокинула устройство на себя. Ребенок с травмами госпитализирован в учреждение здравоохранения.
Вечером того же дня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 9-летняя девочка. Как установлено следствием, ребенок находился на отдыхе в детском оздоровительном центре в Вилейском районе. Там, катаясь на качелях, она упала. В результате несчастного случая девочка получила травму.
В рамках проведения проверок следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются причины и условия трагических инцидентов. Следует отметить, что семьи пострадавших детей в социально опасном положении не состоят.
В связи с наступлением школьных каникул следователи в очередной раз обращают внимание взрослых на необходимость непрерывного контроля за местонахождением детей. Несчастные случаи с малолетними происходят, как правило, во время их нахождения без присмотра. Контролируйте поведение малолетних детей и обучайте их правилам безопасного поведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: