В минувшую среду в населённых пунктах Буйновичского сельского Совета состоялся выездной личный приём граждан председателем и ответственными должностными лицами районного исполнительного комитета, руководителями предприятий, организаций и учреждений.

Представители власти, общаясь с жителями сельсовета, отвечали на волнующие их вопросы, обсуждали сложившиеся проблемные ситуации, принимали решения. За помощью обратились более 20 человек. В большинстве своём вопросы касались ремонта дорог, благоустройства, работы автолавки, вакцинации.

Житель агрогородка Буйновичи Николай Карпович обратился с просьбой оказать содействие в наведении порядка по улице Садовой, помочь осуществить покос растительности. Председателю Буйновичского сельского исполнительного комитета Людмиле Сарнавской дано поручение организовать субботник с участием жильцов данной улицы и привлечением представителей организаций, находящихся на территории населённого пункта Буйновичи.

На неудовлетворительное состояние проезжей части улицы Буйновичской сетовали жители Острожанки. Сергей Косинский поручил присутствующему на приёме директору филиала Лельчицкого дорожно-ремонтно-строительного управления №153 Петру Назарчуку по возможности оказать помощь в  ямочном ремонте дорожного покрытия.

Жители Первомайска обратились с просьбами организовать работу автолавки, увеличить ассортимент продуктов и направить врача в населённый пункт для осмотра жителей.  Председатель райисполкома Сергей Косинский дал соответствующие поручения своим заместителям по принадлежности и просил информировать его по выполнению данных поручений в установленные сроки.

Глава местной вертикали совместно с присутствующими должностными ответственными лицами рассмотрели и обсудили ещё ряд насущных вопросов по торговому обслуживанию населения, благоустройству и наведению порядка на земле и вакцинации.

Он также поручил председателю Буйновичского сельисполкома Людмиле Сарнавской больше общаться с людьми и разъяснять им интересующие их вопросы, активно вести разъяснительную работу по вакцинации от СОVID-19.

 

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: