Professional medical team posing, doctor's lab coat and stethoscope close up, selective focus

Внесены изменения и уточнения в условия оплаты труда работников системы Минздравасообщается в Telegram-канале ведомства.

С 23 июля постановление Минздрава от 6 июля 2021 г. вступает в силу. Данным постановлением внесены изменения и уточнения в условия оплаты труда работников бюджетных организаций системы Министерства здравоохранения.

Документ предусматривает установление тарифных разрядов и стимулирующих, а также компенсирующих выплат медработникам, новые должности которых введены постановлением Минздрава от 27 мая 2021 г.

В лечении пациентов с ожогами актуализированы списки высокотехнологичной медпомощи и сложных медицинских вмешательств.

В постановлении установлены надбавки за применение или участие в применении новых, сложных и уникальных методов оказания медпомощи по одному из оснований, которое предусматривает более льготные условия для работника.

Уточнен список должностей врачей-специалистов, которые относятся к хирургическому профилю.

Введена норма о том, что компенсирующие и стимулирующие выплаты устанавливаются работникам как по основной должности служащего (профессии рабочего), так и по должности служащего (профессии рабочего), занимаемой работником по совместительству, а также при работе сверх установленного времени.

«Уточнен порядок расчета и установления базовой доплаты с учетом фактически отработанного времени по основной должности служащего (профессии рабочего), а также введена норма, что выплата работнику базовой доплаты не исключает установление ему иных стимулирующих и компенсирующих выплат», – говорится в сообщении.

Фото: depositphotos.com
ont.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: