Все когда-нибудь вырастают, но именно подростковый период самый сложный. В этом возрасте происходит становление личности, идет активный поиск себя, а параллельно с этим и проверка того, что разрешено, а что находится за пределами дозволенного. Однако даже если границы установлены, по тем либо иным причинам несовершеннолетние совершают необдуманные поступки. Часто они даже и не осознают, что эти поступки противоправны и способны в корне изменить их жизнь.

Поэтому инспектор Лельчицкой ИДН Татьяна Николаева в очередной раз разъяснила несовершеннолетним, которые задействованы в летнем трудовом лагере на базе лицея, какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетних и за что. Часто противоправные деяния совершаются подростками в группах. Почему так происходит? «Это обусловлено тем,- констатировала инспектор ИДН,- что несовершеннолетние очень зависимы от своего окружения, авторитета в коллективе». Заверила ребят, что поддаться на такое один раз, означает в будущем поставить себя в зависимость от таких людей, а там недалеко и до совершения противоправных поступков. Порекомендовала правильно выбирать друзей и компанию, иметь свое мнение и не бояться его высказать. Именно так и зарабатывается авторитет!

Напоследок инспектор ИДН дала ребятам ценный совет: « Не поддавайтесь на уговоры и провокации. Помните, что те, кто толкает Вас на что-то плохое, не поможет выбраться из последующих за этим последствий»!

Несмотря на все предостережения, ребята выразили уверенность, что «урок ответственности» станет хорошим помощником в правовых вопросах, а деяния будут только добрыми и приносящими пользу!

УВД Гомельского облисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: