15 августа заветную тысячу тонн зерновых  культур намолотил комбайнёр ОАО «Синпольское» Анатолий Гвоздь.

Первый тысячник Лельчицкого района Анатолий Гвоздь родом из Синицкого Поля. Работать в сельхозпредприятии начал с 17 лет. Его трудовой стаж в ОАО «Синпольское» составляет более 20 лет. К тяжёлому сельскому труду был приучен с детства. Ещё будучи школьником, он  охотно помогал выполнять различные сельхозработы своему отцу Павлу Ивановичу, который работал на этом же предприятии.

С осени до начала уборочной Анатолий Павлович занят на полевых работах: занимается подготовкой почвы, сеет.

— Трудится Анатолий Павлович всегда качественно и добросовестно, работает по максимуму и от души — над ним не нужно стоять и проверять, — рассказывает о своём подчинённом директор ОАО «Синпольское» Иван Шукалович. — За такой подход к делу  он неоднократно входил в тройку лучших по намолоту зерна в районе, в прошлом году также был в числе тысячников.

Анатолий  Гвоздь любит свою работу и считает, что нет почётнее дела, чем трудиться на родной земле, вкладывая в неё свою любовь и старания. Герой публикации всегда переживает за своё родное хозяйство и понимает, что от его усилий и стараний, впрочем, как и от остальных работников,  зависит, насколько хорошим будет общий результат.

Всего в сельхозпредприятии в уборочной кампании в этом году задействованы пять экипажей комбайнёров. По состоянию на 16 августа, площадь убранных площадей зерновых и зернобобовых культур в ОАО «Синпольское» составила 1 477 га,  то есть 88% от запланированного объёма. Средняя урожайность — 22 ц/га.

Юлия ХУК.
Фото Марии БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: