волосы

Кандидат медицинских наук эндокринолог Зухра Павлова раскрыла способы восстановления роста волос после перенесенной коронавирусной инфекции. Ее слова приводит РИА Новости. 

Врач отметила, что во время заболевания COVID-19 у человека нарушается обмен веществ, вследствие чего организм испытывает сильный стресс. В результате спустя месяц после заболевания пациенты замечают выпадение волос.

По словам Павловой, лучшие средства борьбы с ослабленными волосами – правильное питание и физическая активность. Специалист порекомендовала употреблять белковую пищу и витамины, а также много ходить и заниматься аэробикой.

– Также не делайте тугие прически, горячие укладки и откажитесь от окрашивания корней. Выбирайте расческу с натуральной щетиной, – предупредила медик.

Ко всему прочему эндокринолог порекомендовала пройти обследование щитовидной железы и обратиться к трихологу, чтобы узнать причины частого выпадения волос и составить план лечения.

– Соблюдение всех рекомендаций вернет локоны к прежнему состоянию через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции, – резюмировала Павлова.

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: