По всей стране с 1 по 10 сентября текущего года пройдёт второй этап акции «Единый день безопасности».
В этой связи под руководством заместителя председателя Лельчицкого райисполкома Владимира Быстренко в райисполкоме состоялось совещание, на котором ответственные службы, организации и предприятия района обсудили ход мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, поведению в условиях аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Владимир Быстренко обозначил основные задачи проводимой акции, главные из которых — развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Исполняющий обязанности начальника Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Журович довёл к сведению присутствующих следующее: практические мероприятия — учения, тренировки — будут проведены на базе средних учреждений образования района и гостиницы «Уборть», в остальных трудовых коллективах района пройдут профилактические беседы. Также Сергей Фёдорович акцент в своём выступлении сделал на оповещении населения района посредством звуковых сирен.

Далее каждый субъект профилактики довёл до присутствующих информацию о запланированных ими мероприятиях в рамках акции.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: