Совсем не скажешь, что в Милошевичской средней школе сейчас каникулы. Ведь в стенах учреждения столько ребятишек, словно во всю кипит учёба.

На самом деле всё просто, ведь в школе с 2 по 21 августа функционируют лагеря: оздоровительный «Улыбка» и спортивно-оздоровительный лагерь «На позитиве», где тридцать ребятишек проводят время весело, занимательно и с пользой.

Каждый день в лагере не похож на предыдущий. Ребята участвуют в конкурсе рисунков «Мая Вясёлка», играют в подвижные игры, настольный теннис. На днях отдыхающие посетили животноводческую ферму, памятные места агрогородка Милошевичи, где узнали для себя много нового и интересного.

Не забывают в лагерях и о правилах безопасного поведения. В беседе «Осторожно огонь», ребятам рассказали о том, что нельзя баловаться дома со спичками и зажигалками, ведь неосторожное обращение с ними может привести к серьёзным, а что самое главное, трагическим последствиям.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята учатся дружить, уважать друг друга. Каждый день у мальчишек и девчонок наполнен интересными событиями и мероприятиями. С уверенностью можно сказать, что дни, проведённые в лагере, доставят детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлены организатором лагеря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: