Лельчане приняли участие в республиканском легкоатлетическом забеге «За единую Беларусь!»

0
556

Сегодня в Лельчицах, как и во всех регионах нашей страны, в преддверии нового государственного праздника — Дня народного единства, который белорусы отметят 17 сентября, прошёл республиканский легкоатлетический забег «За единую Беларусь!»

В спортивно-оздоровительном мероприятии приняли участие представители работающей и учащейся молодёжи из РОЧС, Лельчицкого лесхоза, погранзастав «Боровое» и «Гребени», УЗ «Лельчицкая центральная больница», учреждений образования района, а также все желающие.

С приветственным словом к участникам забега обратилась главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Романова. В своём выступлении она подчеркнула, что данное спортивное мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Поэтому, когда мы будем жить в мире и согласии друг с другом, держаться все вместе, как сегодня, — наша страна будет единой и независимой.

Выступая перед молодёжью, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Вероника Павлова отметила:

— Перед молодым поколением стоит задача — чтить и сохранить память истории белорусского народа и её важнейшие события. Одним из таких является дата 17 сентября 1939 года, когда белорусский народ Западной и Восточной Беларуси воссоединился. Именно единство белорусов позволило выстоять стране в годы Великой Отечественной войны, укрепиться на международной арене. Поэтому, сегодня, принимая участие в забеге, молодёжь тем самым демонстрирует, что белорусы — сплочённая нация, и как бы события не повернулись, мы будем всегда стоять горой за свою прекрасную Родину.

Правила легкоатлетического забега озвучил заместитель председателя государственного учреждения «Лельчицкий физкультурно-спортивный клуб», член районного молодёжного Совета Максим Баль.
Сам забег проходил на стадионе Лельчицкой районной гимназии. Протяжённость дистанции составила 600 метров. Первыми на старт вышли девушки, после них — мужчины.

Забег носил физкультурно-оздоровительный характер. Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и энергии, провели начало своих выходных активно и полезно для здоровья.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: