9 лет работает в отделе таможенных операций и контроля №7 Ельского таможенного поста Гомельской таможни главный инспектор Алексей Дергачёв.

За это время Алексей Михайлович начинал свой путь простым инспектором и показал себя высококвалифицированным специалистом, который грамотно подходит к выполнению обязанностей. Среди них ― таможенный контроль, оформление товаров и грузов, а также товаров, перемещаемых физлицами, выявление административных нарушений и контрабанды.

    О своей работе Алексей Дергачёв говорит так:

— Нужно много знать, так как у таможни много функций. Это непросто. Я стараюсь совершенствоваться.

Мы поинтересовались у Алексея, как часто он выявляет нарушения. И вот какой ответ услышали:

— Безусловно, такие случаи бывают. Люди по незнанию или намеренно нарушают. И наша задача — эти нарушения выявлять и пресекать. Не раз приходилось обнаруживать «тайники», а в них — спиртное, продукты, превышающие нормы ввоза. Были и запрещённые к ввозу лекарства.

За последние годы в отделе таможенных операций и контроля №7, что располагается рядом с Глушковичами, многое изменилось. У работников таможни обновилось компьютерное оборудование, внедрён арсенал технических средств. Процесс пересечения границы стал более комфортным. Всего через отдел №7 за сутки может проследовать 150 авто и 500 граждан.

Константин КОВАЛЁВ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: