Смотровые комиссии: Предупредить беду

0
439

         В преддверии отопительного сезона в Лельчицком районе продолжается проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе с населением района через смотровые комиссии, в которых работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимали участие совместно с председателями сельских исполнительных комитетов и субъектами профилактики.

           При посещении основной упор делался на обследование домовладений и надворных построек одиноких, одинокопроживающих граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни. Поэтому, особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.

          По результатам обследования члены смотровой комиссии вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнить все необходимые правила пожарной безопасности в домовладении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: