Тему формирования здорового образа жизни среди детей и молодёжи обсудили на дне депутата, который прошёл в Дубровском сельсовете

0
606

Сегодня под руководством председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой на территории Дубровского сельсовета прошёл день депутата. В выездном мероприятии приняли участие депутаты районного и сельского Советов депутатов, профсоюзный лидер района, руководители предприятий, организаций, учреждений сельсовета, представители органов территориального общественного самоуправления.

Тема встречи — формирование здорового образа жизни среди детей и молодёжи.

Участники мероприятия посетили  ГУО «Дубровский детский сад-средняя школа».  Директор данного учреждения образования Ирина Козинец провела экскурсию по зданию, ознакомила присутствующих с практикой работой по созданию условий для воспитанников и учащихся по формированию здорового образа жизни.

Гости учреждения своими глазами увидели, как ярко, интересно проходят физкультминутки и динамические перемены у школьников, музыкальные занятия  — у дошкольников.

Далее в актовом зале учреждения состоялась встреча с членами трудового коллектива Дубровского детского сада-базовой школы, пленарное заседание.

О проводимой работе по формированию у воспитанников и учащихся здорового образа жизни рассказала директор ГУО «Дубровский детский сад-средняя школа» Ирина Козинец.

О проводимой информационно-просветительской работе среди детей и молодёжи по пропаганде здорового образа жизни в Дубровском сельском доме культуры рассказала его директор Светлана Шукалович.

Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Адамовна выразила слова благодарности коллективам Дубровского детского сада-средней школы» и Дубровскому сельскому дому культуры за достойно проводимую работу в направлении формирования здорового образа жизни среди детей и молодёжи.

Вопросы диспансеризации детей, молодёжи и других категорий граждан и проводимой работе по вакцинации в целях обеспечения безопасной жизнедеятельности населения сельсовета озвучила председатель Дубровского сельского Совета депутатов Мария Чичко.

Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая дополнила Марию Фёдоровну и привела данные по объёму средств, которые были направлены в сферу здравоохранения для борьбы с COVID-19. Суммы колоссальные. Ситуация с коронавирусной инфекцией не ослабевает, а только набирает обороты. Серьёзность проблемы на лицо. Татьяна Адамовна призвала всех присутствующих проводить разъяснительную работу в своих трудовых коллективах, семьях, среди близких людей и убеждать каждого о необходимости вакцинироваться.

В ходе пленарного заседания участники обменялись мнениями по обсуждаемой теме. На все вопросы, поступившие от участников практического мероприятия, были даны разъяснения.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
3

Добавить комментарий

Войти с помощью: