ВРЕМЯ ПРИВИВАТЬСЯ!

0
212

Четвёртая волна коронавируса пришла к нам раньше, чем это ожидалось. Люди продолжают болеть, причём массово. Подтверждение этому — официальная статистика от Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Только за каждые сутки в нашей стране фиксируется около двух тысяч человек с положительным тестом на COVID-19. Лельчицкий район не исключение.

— В настоящее время на стационарном лечении в районной больнице   с пневмониями находятся 69 человек, из них 43 — с подтверждённой коронавирусной инфекцией. В свою очередь, амбулаторно лечаться от пневмоний 26 человек, 118 человек болеет  ОРВИ, — рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Лельчицкой центральной районной больницы Светлана Зубрей. — Для лечения пневмоний, ассоциированных с  COVID-19, в нашей больнице развёрнута 81 койка, из которых 6 — реанимационных, остальные — инфекционные, действующие на базе акушерско-гинекологического и инфекционного корпусов.

Светлана Ивановна подчеркнула в нашей беседе важность вакцинации, отметив, что из 69 человек, которые находятся в больнице с пневмониями, только 4 человека привиты.

Необходимо помнить: даже если человек заболел коронавирусной инфекцией и является провакцинированным, болезнь протекает у него в гораздо облегчённой форме.

Чтобы получить прививку, лельчане должны обратиться в поликлинику Лельчицкой центральной районной больницы. Записаться на прививку можно по телефону 2-05-15. При этом работают в районе и выездные бригады, которые отправляются в трудовые коллективы и оживлённые места города и на местах делают прививку.

Берегите себя и своих близких.  Ответственно отнеситесь к своему здоровья. Обязательно провакцинируйтесь, чтобы потом не было поздно.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: