Если я скажу слово «школа», о чём вы тут же подумаете? Об учебниках, уроках, домашних заданиях и любимых одноклассниках? А что насчёт тех, кто из года в год был рядом и изо всех сил старался не просто поделиться знаниями, но и поддержать в творческих начинаниях и выборе профессии?

Да. Речь идёт об учителях. В моём случае — о конкретном учителе. О милой, доброй, обаятельной женщине. Об искреннем, интересном, ярком человеке, с которым у меня связаны только светлые воспоминания — увлечение русским языком и литературой, конкурсы, олимпиада, бесконечные разговоры об искусстве и просто, о жизни, подготовка к ЦТ и поступление на такой желанный факультет журналистики. Если вы ещё не поняли, о ком идёт речь, я вам помогу: сегодня, в её день рождения, все тёплые слова в адрес учителя русского языка и литературы районной гимназии Натальи Михайловны Лисицкой.

Наталья Михайловна, Ваш день рождения — прекрасный повод в очередной раз сказать Вам спасибо. Спасибо за все силы, вложенные в обучение, за поддержку во всём и возможность просто поделиться творчеством, услышать мудрый совет, похвалу или всегда такое точное замечание, над чем ещё стоит поработать. Спасибо за мотивацию развиваться и вдохновение! Вместе мы прошли огромный путь, спасибо, что всегда были и остаётесь рядом — это так ценно. Я желаю Вам самого главного — крепкого здоровья, душевного спокойствия, чудесного настроения и благодарных учеников. Они тоже присоединяются к поздравлениям:

Ксения Павлик, выпуск 2015 года:

— Наталья Михайловна, прошло столько времени, а я до сих пор вспоминаю Вас с большим уважением и благодарностью. Вы, правда, лучшая, я бы и сейчас с удовольствием ходила к Вам на факультатив и решала тесты, потому что Вы умеете увлечь. Будьте счастливы!

Инна Авдейчик, выпуск 2015 года:

—Огромное спасибо за всё, что Вы сделали для нас. За то, что тратили своё время, нервы и силы. Благодаря Вам я наконец-то начала понимать русский язык. Честно признаюсь, я не любила этот предмет, не могла понять, почему нужно писать ту или иную букву, хотя знала все правила, но не понимала, почему в одном случае нужна запятая, а в другом нет. После того, как моим учителем русского языка стали Вы, не сразу, но постепенно, я начала понимать то, что совсем недавно было для меня сложнейшей загадкой. Спасибо Вам большое за то, что Вы привили мне любовь к русскому языку. Я считаю, что всем нам, вашим ученикам, безумно повезло с таким учителем, как Вы. Большое спасибо! Желаю Вам новых творческих проектов и успехов в их реализации.

Кирилл Дриневский, учащийся 11 класса:

— Я очень благодарен вам за отличную подготовку. Мне не так часто приходится работать самому, потому что я занимаюсь с Вами и Вы во всём мне помогаете. Сразу вспоминаются открытые уроки (очень интересные, кстати), которые Вы проводите. На одном из таких уроков я читал наизусть длинное стихотворение, вообще не очень люблю что-то учить помимо школьной программы, но тут не мог отказаться и не жалею — столько новых эмоций и впечатлений! Спасибо Вам! Желаю Вам, чтобы работа доставляла только положительные эмоции и чтобы дети, которых Вы учите, показывали самые высокие результаты.

Евгений Митько, выпуск 2020 года:

— Наталья Михайловна, я благодарен Вам за увлекательные и неоднообразные уроки, за уважение к личному мнению. Время, проведённое на факультативах, было весёлым и ярким. Спасибо Вам за отличную подготовку. Я желаю Вам новых впечатлений и радости каждый день.

Ангелина Вересович, выпуск 2020 года:

— Я благодарна за поддержку во время учёбы, за веру в меня тогда, когда я сама не верила. Именно Вы помогли мне собраться перед ЦТ, когда обняли меня и сказали, что всё будет хорошо, так и вышло. Вы — незабываемый, яркий и чуткий человек. Желаю Вам вдохновения и семейного благополучия.

Ульяна Некрашевич, выпуск 2020 года:

— Наталья Михайловна, Вы не только замечательный педагог, но и чуткий, отзывчивый человек. Желаю Вам всё новых и новых свершений, интересных идей, и, конечно, крепкого здоровья!

Невозможно переоценить важность и трудность профессии учителя. Каждого из нас во многом сформировали школа и наши педагоги, которые за годы обучения стали не просто наставниками, но и близкими людьми и даже друзьями. Большое счастье спустя годы после окончания гимназии сказать — Наталья Михайловна, спасибо за всё, Вы настоящий друг, который в трудной ситуации всегда протянет руку помощи. Мы, Ваши ученики, очень любим Вас и от всей души поздравляем с днём рождения!

Алёна АСТАПОВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: