Состояние дорог — тема, которая актуальна всегда. Недавно к нам в редакцию обратился житель из Лельчиц, который посетовал на неудовлетворительное состояние участка дороги по улице Сельской. Корреспондент тут же выехала на место, чтобы воочию увидеть состояние дороги на данной улице.

Повернув на улицу Сельскую, ничего плохого в дорожном покрытии я не увидела — оно было заасфальтировано, без ям, совсем ничем не отличалось от качества дороги по улице Ленина. Но, когда проезжаешь по нему вперёд около 700 метров, асфальт резко сменяет грунтовое покрытие в виде жёлтого рыхлого песка с мелкими ямами. Буквально через 150 метров дорога переходит в гравийку. Согласитесь, такой себе дорожный трюк проехать данный участок дороги по улице Сельской. И не важно, какая пора года стоит на дворе. Ведь летом за твоим транспортным средством тянется столб пыли, в осеннюю дождливую пору песок превращается в грязевые лужи, которые нужно подумать ещё, как объехать.

Проблема есть, её нужно решать. За комментарием по поводу того, когда будет сделан ремонт участка дороги по улице Сельской, мы обратились к начальнику отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райисполкома Геннадию Некрашевичу.

— В скором времени на конкурсной основе будет определён подрядчик, который займётся ремонтом данного участка дороги. Планируется, что в ноябре он приступит к выполнению ремонтных работ, — пояснил Геннадий Адамович.

Что ж, нам остаётся немного подождать и в скором времени дорожное неудобство по улице Сельской разрешится.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: