коронавирус

По состоянию на 27 октября в Беларуси зафиксировано 1 998 случаев заражения COVID-19. При этом полностью излечились 1 748 человек.  Цифры говорят сами за себя. Вирус опасен, но победить его можно. Переболевшие коронавирусом продолжают рассказывать районке о том, каким был их путь к выздоровлению.

Леонид Сухоцкий, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Лельчицкого РОЧС:

— Конец сентября, октябрь почти выпал из календаря нашей семьи. Вначале заболели дети, затем супруга. Я всегда по возможности находился рядом с ними, необходимо было помогать с лечением. Через неделю и я почувствовал у себя недомогание: ломало тело, температура держалась на уровне 37-38 градусов, при этом совсем не падала. Пошёл на приём к врачу. После осмотра и сделанного рентгена лёгких, меня положили в стационар ковидного отделения нашей больницы, так как было подозрение на коронавирус. Там уже сделали ПЦР тест — COVID-19 подтвердился. Затем началось моё лечение, продолжавшееся 10 дней. Скажу, что оно было непростым: температура держалась ещё неделю. Но, возможно, могло бы быть хуже, если бы не пройдённая вакцинация. В настоящее время нахожусь на самоизоляции, чувствую себя гораздо лучше, но организму ещё надо окрепнуть.

Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу больницы, который работает с ковидными пациентами, за их самоотверженный труд. Больных много, медики работают в непростых условиях,  но, несмотря на это, остаются добрыми и отзывчивыми людьми, относятся к пациентам с пониманием и чуткостью. 

Обращаясь к населению нашего района, хотелось бы призвать всех к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. Берегите себя и своих близких. Коронавирус очень коварный, и лучше с ним не встречаться. Помните, что единственным способом защиты и предотвращения от тяжёлых последствий коронавирусной инфекции на сегодняшний день остаётся вакцинация. Также не стоит пренебрегать профилактическими мерами: в общественных местах носить маски, регулярно мыть руки, соблюдать дистанцию.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: