С праздником второй молодости: Концерт в Лельчицком ТЦСОН

0
279

В честь Дня пожилых людей в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Лельчицкого ТЦСОН состоялся праздничный концерт.

Собравшихся гостей поприветствовала директор Центра, которая отметила, что 1 октября является не причиной для грусти, а поводом, чтобы вспомнить свои молодые годы и построить планы на будущее. Дальше следовало небольшое музыкальное поздравление от подопечных отделения. Красивые, нарядные – в платьях, на каблуках, в костюмах – виновники праздника заполнили актовый зал улыбками. «С праздником второй молодости!», – поздравляли они друг друга. Это только кажется, что на пенсии много свободного времени и нечем заняться. В заботе о внуках, огороде и собственном здоровье нет ни единой свободной минуты. Но участники мероприятия в очередной раз доказали, что для полноценной разнообразной жизни и творчества нет преград и временных рамок.

В рамках оказания правовой помощи в этот день была организована встреча с нотариусами Гомельского нотариального округа Косинской Татьяной Васильевной и Желдак Ириной Алексеевной.  

«День пожилых людей, – отметила Татьяна Васильевна, –  это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению, а пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В своё время Вы воспитали нас, работали на пользу нашей страны и общества, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. И теперь, дожив до зрелого возраста, возможно, многие из Вас в силу различных обстоятельств нуждаются в той или иной помощи. Сегодня мы готовы оказать Вам правовую помощь».

Закончилось праздничное мероприятие чаепитием, на котором и были обсуждены те самые планы на будущее, о которых говорила директор Центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: