В редакцию газеты «Светлае жыццё» обратился житель агрогородка Стодоличи с просьбой помочь в решении возникшей проблемы: отсутствием дороги к детскому саду со стороны улицы Школьной.

В личной беседе с жителями Стодоличей выяснилось: что после продолжительных дождей, в период межсезонья, данный участок дороги становится непроходимым. Дорогу около детского сада размывает и люди возле неё протоптали тропинку. Та же проблема возникла и около котельной КПУП «Лельком», возле которой хранятся дрова, чтобы отапливать школу и детский сад.

Как выяснилось, пройти к школе и детскому саду можно по улицам Красноармейской, Школьной, Садовой, где есть хорошая дорога и тротуары.  Со стороны улицы Красноармейской есть заасфальтированное покрытие до калитки детского сада. По этой дороге сельчане водят детей в дошкольное учреждение. Те, кто решил сократить свой путь, проложили через огороды «дорогу» к детскому саду, помогли ещё в этом автомобили. Некоторые уже используют эту дорогу в качестве основного маршрута. То же самое происходит и возле котельной, так школьники сокращают свой путь. Дорога на данной «улице» никогда не была построена и введена в эксплуатацию, поэтому и ремонт её не осуществляется.

Председатель Стодоличского сельского исполнительного комитета Анна Малец подтвердила, что со стороны улицы Школьной, так называемая неофициальная дорога — жителями протоптана самостоятельно, поэтому ни названия,  ни дорожного покрытия у этой улицы нет.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: