Фото БРПО

Белорусская республиканская пионерская организация дает старт республиканскому конкурсу игрушек «Новогодний бум», сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Уже стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников и в рамках совместной акции БРПО и БРСМ «Чудеса на Рождество» готовить подарки своими руками для воспитанников социальных учреждений. По инициативе Детской палаты Центрального совета БРПО в этом году пионерам и октябрятам мы предлагаем принять участие в конкурсе «Новогодний бум», где участники смогут представить свои хендмейд — елочные игрушки с изображением талисмана организации и любимчиком всех ребят — рысенком Огоньком», — рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, после создания работы игрушке предстоит пройти 3 отборочных этапа. «10 декабря в финале конкурса победителей и призеров выберут представители Детской палаты. Лучшие участники, помимо дипломов, получат новогодний подарок от Огонька, — отметила председатель ЦС БРПО. — Кроме этого, лучшие работы будут представлены на «Пионерской новогодней елке» в ТРЦ «Экспобел», а затем переданы в качестве новогодних подарков воспитанникам Ганцевичской вспомогательной школы-интерната на традиционном рождественском благотворительном концерте».

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: