В Лельчицком районе большое внимание уделяется идеологической работе с молодёжью. Свою нишу в данной сфере занимает и Лельчицкая районная организационная структура ДОСААФ.

В Лельчицкой районной гимназии на протяжении этого месяца председатель районной организационной структуры ДОСААФ Константин Манжос совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Виталием Лином проводили встречи с учащимися старших классов с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, участия в подготовке молодёжи к военной службе и трудовой деятельности.

Для учащихся 10-11 классов Константин Семёнович продемонстрировал видеоматериалы о деятельности районной организационной структуры ДОСААФ, об имеющихся в ней необходимых условий для обучения водителей. Константин Манжос также рассказал ребятам о правилах обучения в ДОСААФ и получении водительского удостоверения всех категорий.

В турнире по стрельбе из пневматической винтовки «Огневые рубежи» гимназисты приняли участие с удовольствием. Ведь где ещё представится возможность пострелять, да ещё за это и приз получить. Не только юноши, но и девушки 9-11 классов стреляли с большим азартом и интересом.

Увлекательные соревнования по стрельбе были эмоционально напряжены. Благодаря такой практике у ребят развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями, а также вырабатываются такие волевые качества, как целеустремлённость, настойчивость, выдержка, самообладание. Поражая свои мишени, ребята получили хорошую порцию адреналина. Завершился турнир подведением итогов. Константин Семёнович и Виталий Леонидович поздравили победителей и вручили дипломы и призы. Те, кто остался за чертой награждения также получили  призы, как стимул к успеху.

На очередной встрече Константина Манжоса с гимназистами состоялось вручение учащимся спортивной формы за счёт членских взносов районной организационной структуры ДОСААФ.

В выступлении Константин Семёнович отметил, что ДОСААФ — это, прежде всего, формула постоянства.

— Пусть эта спортивная форма послужит подспорьем к достижению новых вершин и на соревнованиях принесёт только победу, — подчеркнул председатель районной организационной структуры ДОСААФ.

Подобные встречи Константин Манжос проводит регулярно не только в гимназии, но и по всему району. Таким образом, учащиеся узнают для себя много нового, а что самое главное — полезного. Эти знания и навыки пригодятся подрастающему поколению в дальнейшей жизни, и наша молодёжь вырастет настоящими патриотами своей страны.

Мария БУТЬКО.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: