Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Вечером 31 октября в Калинковичах из окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок. Он находился с матерью по месту жительства. Когда та вышла из комнаты, открыл ключом запорное устройство деревянного окна и выпал с четвертого этажа на металлическую решетку, закрывающую вход в подвальное помещение. С серьезными телесными повреждениями мальчик госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Уважаемые родители! Помните, что открывая окна или оставляя у закрытых окон предметы мебели, мы не задумываемся, что дети очень любопытны. Проявляя интерес к окружающему миру, они способны самостоятельно забраться на подоконник и открыть окно. Увы, малышам не знакомо чувство страха, они не понимают, что там – за окном, поэтому, чтобы не произошло непоправимое, их ни в коем случае нельзя оставлять одних даже на минуту.

Одним из средств профилактики выпадения детей из окон может рассматриваться оборудование окон запорными устройствами, блокираторами, препятствующими ребенку самостоятельно их открыть. Производители окон предлагают специальную фурнитуру, замки, а также ручки с ключом, которые следует прятать от детей. Помните: использование профилактических средств может спасти жизнь Вашему ребенку!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: