За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса района, высокий профессионализм и личный вклад в развитие сельского хозяйства и в связи с 65-летием Почётными грамотами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, Лельчицкого районного исполнительного комитета, Лельчицкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса награждена заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Лельчицкого райисполкома Мария Адамовна Астапович.

Мария Адамовна родилась 10 ноября 1956 года в деревне Дуброва Лельчицкого района. Закончила Белорусскую сельскохозяйственную академию. Свою трудовую деятельность начала в 1979 году в качестве заведующей МТФ, зоотехника в колхозе «Труд». С 1986 года продолжила работу в колхозе «Прамень Кастрычніка» Мозырского района в должности зоотехника, начальника цеха молочного скотоводства, главного зоотехника. С 1999 года работала в управлении сельского хозяйства и продовольствия Наровлянского райисполкома на разных должностях. Через десять лет приехала в родной район. Работала главным зоотехником, заместителем начальника-начальником отдела интенсификации производства управления сельского хозяйства и продовольствия Лельчицкого райисполкома. Затем была переведена на должность заместителя начальника этого же управления. Здесь работает и в настоящее время.

Мария Адамовна всю свою профессиональную деятельность связала с сельским хозяйством. Она является квалифицированным и грамотным руководителем. Высокая теоретическая подготовка и многолетний практический опыт работы помогают Марии Адамовне успешно решать вопросы, связанные с работой, в экстремальных условиях принимать правильные решения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: