Соревнования — это настоящий праздник для всех участников

0
308

Патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины. В процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином своей страны.

Именно поэтому большое внимание в Лельчицкой средней школе №1  уделяется  совместным мероприятиям между педагогами и учащимися. 

4 ноября, в преддверии государственного праздника Дня Октябрьской революции, в государственном учреждении образования «Лельчицкая средняя школа №1» руководителем по военно-патриотическому воспитанию Виктором Грибом организована товарищеская встреча педагогов и учащихся в матче по волейболу.

Перед началом соревнований директор школы Игорь Стасенко обратился к присутствующей молодёжи с вопросом: знают ли они какой государственный праздник отмечается 7 ноября. И не удивительно, учащиеся быстро  и правильно ответили на поставленный вопрос. Значит, работа по патриотическому воспитанию в школе на правильном пути.  Игорь Владимирович пожелал командам спортивного духа и успехов.

Команду педагогов возглавил директор школы, и это здорово, ведь Игорь Владимирович своим примером пропагандирует здоровый образ жизни.

И вот игра началась. Все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят и педагогов к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух учащихся ни  на долю не уступал учителям. Сыграли несколько партий. Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом матче  победителем соревнований стала команда учащихся.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых — вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни школьников, ведь не часто выпадает возможность посоревноваться с педагогами.  Соревнования — это настоящий праздник для всех ! А у команды – учащихся — победителей останется в памяти надолго.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: