На прошедшей неделе в Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям впервые состоялось офицерское собрание под руководством начальника отдела РОЧС Олега Лозко.

В мероприятии приняли участие настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы городского посёлка Лельчицы иерей Игорь, председатель Лельчицкого районного объединения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Андрей Кащук, а также руководители и работники подразделений.

Присутствующие почтили память минутой молчания скоропостижно ушедшего из жизни заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля.

В ходе работы собрания были просмотрены видеоролики: об истории создания офицерских собраний, обращение Министра Вадима Синявского к личному составу органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Начальник отдела Олег Лозко довёл до сведения сотрудников РОЧС общие положения и основные задачи офицерских собраний в органах, подразделениях и организациях системы МЧС и Кодекса чести.

— Необходимо быть исполнительными к целям и задачам, которые стоят перед нами. Среди них повышение общей и профессиональной культуры работников, добросовестное исполнение служебных обязанностей и дисциплины, соблюдение Кодекса чести, изучение и пропаганда истории органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Если мы забудем историю — не будет будущего. Традиции должны возрождаться, продолжаться и преумножаться, — отметил Олег Фёдорович.

Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы иерей Игорь в своём выступлении подчеркнул, что спасатели постоянно находятся под пристальным вниманием и являются примером для подражания. Пожелал, чтобы в лице спасателей люди и дальше видели отвагу, дисциплинированность, честь, достоинство и уважение.

— Пусть глядя на вас, вашу службу подрастающая молодёжь берёт пример и в будущем выбирает профессию «спасатель». Придя домой и сняв форму, вы всё равно остаётесь спасателями, ведь это ваше призвание, — подчеркнул иерей Игорь.

Также на офицерском собрании был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе избрание председателя совета офицерского собрания РОЧС, секретаря совета, казначея совета, ревизионной группы.

Помимо этого путём голосования в состав офицерского  собрания Лельчицкого районного отдела по ЧС включили председателя Лельчицкого районного объединения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Андрея Кащука.

В торжественной части мероприятия были присвоены очередные специальные звания младшего и среднего начальствующего состава — Михаилу Флёрко и Александру Жогло. Также состоялись торжественные проводы на пенсию Александра Трофимца, который по сложившейся традиции высадил тую на территории РОЧС.

В завершении собрания Олег Лозко отметил, что офицеры — прежде всего патриоты своей страны, профессионалы, проводники государственной идеологии, которые приложат все свои силы, знания и умения для достижения главной цели государства — построения сильной и процветающей Беларуси.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: