Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

В Гомельской области против гриппа привито более 35% населения, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме главный государственный санитарный врач Гомельской области Сергей Белый, передает корреспондент БЕЛТА.

«В Гомельской области против гриппа уже привиты более 495 тыс. 540 человек. Это 35,6% населения. Установленный показатель — не менее 40%. До конца года он будет выполнен», — сказал Сергей Белый.

Главный государственный санитарный врач региона обратил внимание, что более активно к вопросу вакцинации от гриппа следует подойти в Петриковском, Октябрьском, Рогачевском, Светлогорском, Калинковичском районах.

Как сообщалось, желающие вакцинироваться должны обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинация против гриппа проводится бесплатно для групп риска. Это медицинские работники, дети от 6 месяцев до 3 лет, дети, посещающие организационные коллективы, люди старше 60 лет, а также имеющие хронические заболевания, беременные и др. На бесплатной и платной основе иммунизацию проводят вакциной российского производства «Гриппол Плюс», а для оказания платных услуг населению предоставляют четырехкомпонентную вакцину «Ваксигрип Тетра» (Франция).

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: