Каждый ребенок любит мечтать. А волшебный праздник Новый год напоминает о том, что все мы родом из детства.

О чем чаще всего думают люди, украшая новогоднее дерево? Малыши ждут исполнения заветной мечты, о которой написали в письмах Дедушке Морозу и Снегурочке. Взрослые надеются, что добрый волшебник Дед Мороз сам сделает им приятный сюрприз в новогоднюю ночь. А все вместе взрослые и дети мечтают случайно встретиться с самим Дедом Морозом.

Чаще всего добрые желания исполняются в новогоднюю ночь. Но иногда счастливчикам удается пообщаться с настоящим волшебником на несколько недель раньше. Вот так повезло классным руководителям и учащимся Лельчицкой районной гимназии и  Глушковичской средней школы. За неделю до Нового года, они посетили резиденцию Деда Мороза. 

Вначале для детей проведена экскурсия в «Сафари-парк» – парк диких животных, где увидели животных в естественной среде обитания (олень,  лань, косуля, заяц и др.).  Незабываемое впечатление осталось у детей от знакомства с целой семьёй оленей: олень Кузя, олениха Маруся и их малыш Кузьмич. Кроме этого каждый смог покормить с руки  и погладить  ручного оленя Кузю.

После экскурсии посетили поместье Деда Мороза, где все окунулись в новогоднюю сказку.

Там детей встретит Кудесник со своей помощницей в своих владениях, окунув мальчишек и девчонок в незабываемую сказку, с волшебными ленточками, которые потом смогли повесить на дерево исполнения желания. На детской площадке познакомились со сказочными и мифологическими персонажами.

В поместье встретили Дедушка Мороз и  красавица Снегурочка. Именно там попали в страну Новогоднего настроения. Здесь для детей прошли конкурсы, соревнования, песни и танцы у новогодней красавицы ели.

А как же новогодний праздник без подарков? Ребятишки от Деда Мороза и Снегурочки получили подарки.   Так же на территории поместья Деда Мороза есть его «Карчма», где смогли выпить горячие напитки и попробовать изысканные блюда.

Ребята и взрослые побывали в настоящей зимней сказке, вспомнили правила зимних игр, покружились в веселом хороводе, пообщались с питомцами Деда Мороза, сделали фото на память.

Все вернулись домой радостные и счастливые, потому что сбылась заветная мечта каждого.

Ребята и взрослые, верьте в чудеса! И ваша добрая заветная мечта обязательно осуществится!

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: