В Лельчицком районе продолжается целенаправленная работа смотровых комиссий, деятельность которых направлена на улучшение условий проживания граждан, повышение информированности населения, укрепление правопорядка, а также предупреждение правонарушений.

К сожалению, люди не всегда заботятся о своей безопасности и безопасности своих близких. Забывая об элементарных правилах, они нередко становятся героями сводок чрезвычайных происшествий. Чтобы поводов для таких сообщений было как можно меньше, в нашем районе активно работают смотровые комиссии, в состав которых входят представители сельских Советов, РОЧС, РОВД, ТЦСОН и другие субъекты профилактики района. Работа смотровой комиссии помогает избежать несчастных случаев, вызванных неосторожностью граждан. Её суть заключается в проведении обследований домовладений и выявлении недостатков, создающих угрозу безопасности.

Сегодня смотровая комиссия решила посетить домовладения агрогородка Милошевичи. В этот раз основное внимание было направлено на одиноких и одиноко проживающих пожилых людей.

Во время посещений особое внимание специалисты обращают на состояние отопительного и газового оборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, дают рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Также работники РОЧС проводят разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Главное в проводимых мероприятиях — нацелить жителей на сознательное отношение к вопросам безопасности.

При посещении жителей Милошевичей заведующий и фельдшер учреждения здравоохранения Милошевичская амбулатория врача общей практики проводили разъяснительную работу с населением, рассказывая им о необходимости вакцинации против коронавируса, и предлагали при желании вакцинироваться.

Гражданам в очередной раз напомнили о правилах обращения с огнём, действиях при возникновении пожара, порядке вызова пожарной аварийно-спасательной службы, а также необходимости обязательной установки автономных пожарных извещателей.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: