Если помните, первые слухи о грядущей «войне» Соединенные Штаты стали распространять еще в ноябре в преддверии встречи объединенного командования стран Североатлантического альянса. Тогда всем участникам саммита разослали материалы, которые якобы раскрывали тайный план Москвы по захвату Киева. По данным американской разведки, вторжение 100 тысяч российских солдат на Украину должно произойти уже в начале 2022 года через Белоруссию и Крым.

Но сделать из этого сенсацию у США не получилось. В Кремле быстро опровергли обвинения, заявив, что Вашингтон ведет целенаправленную антироссийскую кампанию, используя для вбросов фейковых новостей провластные СМИ.

Несмотря на это верноподданные дядюшки Джо продолжают использовать данную страшилку. В частности, 5 декабря, выступая в Верховной раде, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что большой военный конфликт на территории Украины грозит Евросоюзу серьезным миграционным кризисом. По его подсчетам, если Россия нападет на Украину, в Европу устремятся от 3 до 5 млн беженцев.

Ясное дело, что столь громкое заявление министра обороны преследовало, как минимум, две цели. Данным образом он поддержал масштабную информационную кампанию Офиса Президента Украины, построенную на нагнетании военной истерии. А также попытался испугать европейцев, которые на фоне выдуманной в Киеве угрозы могут выделить лишний кредитный транш. Ведь давно известно, что украинские правители используют любой повод, чтобы попросить помощи, а методику запугивания «российской угрозой» они прекрасно наработали еще при Петре Порошенко.

Однако, как сообщает «Рамблер», подавляющее большинство пользователей украинского сегмента социальных сетей, комментируя заявление Резникова,  сообщили, что в Европу они не побегут, а выбирают прямо противоположное направление для бегства от наступающих войск гипотетического противника.

« Я выбираю неожиданное для таких как Резников направление. В Россию побежим, в Европе мы уже с 2014 года. Хватит, пожили»;

«Бежать будем не в ЕС, а с хлебом и солью навстречу войскам РФ»;

«Побегут в ЕС те, кто боится гнева народа за экономический и межнациональный геноцид своих граждан, а основная масса встретит освобождение цветами»;

«А сейчас там сколько наших «беженцев»? Думаю, гораздо больше 5 миллионов. Сами развалили страну, из которой бегут все, кто могут, теперь придумываем «нападныкив», чтоб идиотами перед собой не выглядеть»;

«Уже давно бегут от этой власти. И войны нет, а бегут. Эта власть хуже войны», — вынесли своеобразный вердикт рядовые украинцы.

Реакция рядовых граждан Украины, собственно, понятна. За 30 лет развалить могучую республику СССР, оставив ее без промышленности, без развитого аграрного сектора, без вооружений – кому это придется по нраву.

Недавно украинский политолог Александр Лазарев на телеканале «НАШ» в рамках проекта «Наша земля» сообщил, что Украина, едва обретя независимость в начале 1990-х годов, сразу же выбрала путь сателлита Запада, согласившись уничтожить доставшиеся ей в наследство от Советского Союза стратегические сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160.

Эта информация вывала у зрителей справедливое негодование.

Лазарев рассказал о недальновидных уступках украинских политиков западным партнерам, проведя экскурсию по расположенному в Полтаве Музею тяжелой бомбардировочной авиации.

Особое внимание политолог уделил единственному оставшемуся на Украине экземпляру сверхзвукового бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь», который является экспонатом музея, в то время как все остальные легендарные боевые машины, доставшиеся Киеву после распада СССР, были варварски распилены на металлолом. Так независимая Украина выполняла условия заключенных с Западом соглашений.

Уничтожая доставшуюся ей часть советской стратегической авиации, Украина порезала на металлолом не только старые самолеты, но и совсем новые бомбардировщики, едва сошедшие с контейнера. А западные партнеры заплатили Киеву за уничтожение боевых самолетов лишь по одному миллиону долларов.

И это не единый пример, когда Запад, обещавший золотые горы, бросил народ Украины в нищету и прозябание.

Сегодня Украина, некогда славившаяся производством сала, как национального продукта, вынуждена закупать его в Польше, которая, кстати, продолжает поучать украинский истеблишмент уму разуму и дальше.

Польше, как и всему коллективному Западу, не нужна мощная Украина, им требуются рынки сбыта собственной продукции да сырьевые ресурсы с дешевой рабочей силой этой страны.

Сегодня жители Украины замерзают в прямом смысле этого слова. Электростанции не имеют запасов угля для производства электроэнергии, а энергоблоки атомных станций стоят в ожидании запчастей, которые производит Россия. Но с москалями мы не дружим. В итоге – полный паралич.

Поэтому вновь и вновь управленцам Украины приходится обращаться за финансовой помощью к Западу. Но Запад ведь ничего за так не дает. На днях Киевом был подписан очередной меморандум с Международным Валютным Фондом, который, по мнению бывшего украинского министра экономики Виктора Суслова, может иметь для Незалежной гораздо более серьезные и долгосрочные последствия, чем это кажется на первый взгляд.

«Важнейший пункт, который содержится в меморандуме с МВФ, состоит в том, что, начиная с мая 2022 года, главная и единственная газодобывающая компания на Украине «Укргаздобыча», которая поставляет 14-15 млрд кубометров газа в год, будет продавать от 40 до 50% газа исключительно на бирже с равным доступом для всех покупателей. А с 2024 года таким образом продавать будут 100% добытого газа», — заявил политик в эфире телеканала UKRLive.

Как считает Суслов, данное требование МВФ поставит под серьезный удар не только развитие экономики в стране, но и жизни украинских граждан. По его словам, когда весь добытый в Незалежной газ станет поступать на свободный рынок, он просто уйдет в другие страны. При этом самому Киеву придется закупать голубое топливо по еще более высоким ценам, чем сейчас.

«Когда этот газ начнет поступать на биржу и свободно продаваться, туда придут посредники от имени европейских потребителей, которые намного более конкурентоспособны и платежеспособны, чем украинские. Они купят украинский газ и, используя нашу газотранспортную систему, отправят его на рынки, где цена газа выше, чем на Украине», — объяснил эксперт.

Экс-министр убежден, что всего один этот пункт в буквальном смысле ставит под вопрос дальнейшее существование промышленных предприятий Украины, ведь оплачивать газ по мировым ценам они просто не смогут. Более того, такие изменения грозят тем, что следующий отопительный сезон станет для Украины еще более сложным, чем нынешний.

Я вспоминаю, как в свое время ВМФ навязывал кабальные условия Беларуси. Заморские «кошельки» под видом модернизации белорусской экономики требовали от белорусского руководства массовой приватизации предприятий, стопроцентной оплаты населением коммунальных услуг, перехода на платное здравоохранение и образование. Наш Президент Александр Лукашенко прямо тогда заявил всему миру, что такой номер не пройдет. Руководство Беларуси не пошло на поводу у коллективного Запада: приватизация у нас проходила точечно, что не позволило угробить промышленность; образование и здравоохранение остались бесплатными; цены на коммунальные услуги поднимались, но не более, чем на 5% в год.

Но, возвратимся к событиям, происходящим на соседней Украине.

Понимание того, что украинский народ  использовали как обычных лохов, пообещав за короткий период по мановению заморской волшебной палочки из совков превратить в членов НАТО и Евросоюза, уже приходит  не только к ряду их политиков, но и к рядовым гражданам. Поэтому и заявляют они во всеуслышание о своем несогласии с идеями-фикс своих правителей.

Более того, рядовым украинцам уже по самое не хочу надоела война, которая идет на их территории. И новой войны они не приемлют, как бы этого не хотелось  некоторым их или заморским политикам.

knews.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: