В течение всего года работники сельского дома культуры ведут активную творческую деятельность: организуют для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, художественные выставки; участвуют в конкурсах, фестивалях разной степени значения и многое другое. Но деятельность культработников не ограничивается этим перечнем. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов, оформление сцены и зала и т.д. Мероприятия же масштабного характера: гуляния, фестивали — подразумевают еще и массу организационных вопросов. Помимо этого, сельский дом культуры ведет еще и кружковую работу, предоставляя жителям деревни возможность заниматься творчеством в любительских объединениях самой разной направленности.

Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. Это праздник, необходимый как самим участникам, так и руководителям творческих коллективов и объединений. Поэтому концерты обычно проходят достаточно организованно и максимально информативно, чтобы за небольшой отрезок времени показать все, что было наработано в течение года.

Так 27 ноября в Приболовичском сельском доме культуры состоялся отчётный концерт. Организована выставка мастеров прикладного искусства, которая поразила разнообразием техники, материалов и фантазией работников и детей. Все изделия были яркими и запоминающимися.

Не менее интересной оказалась и концертная программа.  Свои таланты раскрыли артисты всех возрастных групп. Открыл творческую программу ансамбль «Купалинка». Своё мастерство показали танцевальные детские кружки.   Вокальное способности показала Маша Сингаевская. Эти маленькие артистки вызвали восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом музыкальном празднике. Самыми главными участниками концерта стали юбиляры, которые на протяжении нескольких лет работали в Приболовичском СДК. Руководитель сельского дома культуры Леонид Дриневский вместе со своим коллективом поздравил юбиляров, пожелав им крепкого здоровья и благополучия. 

Коллектив показал свои творческие способности и умения, старания и навыки. А жителям агогородка  Приболовичи создал радостное настроение. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители в этот вечер не скупились на аплодисменты, встречая овациями каждого артиста. Ведь отчётный концерт – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов Приболовичского сельского дома культуры дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: